среда, 17 сентября 2014 г.

Благотворительный Фонд Орифлейм


Компания Орифлейм свою деятельность осуществляет в 67 государствах. В каждой из стран компания проводит  масштабные социальные программы. Основными участниками этих мероприятий являются  самые уязвимые жители нашей Планеты – женщины и дети. Расположенная в Стокгольме Штаб-квартира Орифлейм, выделяет на благотворительность огромные средства. Мечту - максимально использовать потенциал компании для благотворительной деятельности и  на международном уровне объединить  все усилия в одно общее дело  удалось реализовать - создать Благотворительный Фонд Орифлэйм. Фонд является частью глобального проекта Орифлэйм, в котором участвуют и могут участвовать абсолютно все сотрудники компании - Консультанты, покупатели и любой неравнодушный человек.   Возможно, вы видели в каталогах Орифлейм специальные продукты с символикой фонда. Все средства от продажи их поступают именно в Благотворительный  Фонд.

Главной целью благотворительной программы Орифлейм «Дети – цветы жизни» — дать образование ребятам, так как это основа всей жизни. Как говорят профессионалы —  «дайте человеку удочку, научите ловить, вместо того, чтобы постоянно давать готовую рыбу». Фонд  дарит специальное оборудование для приютов и интернатов – мебель, спортивный инвентарь, игрушки, питание. Дети – это наше будущее, поэтому нужно закладывать основательный  фундамент.

Компания Орифлейм является соучредителем ВОЗД (Всемирная организация защиты детей). Под пристальным вниманием находятся дети из стран бывшего соц. лагеря – Польши, Прибалтики, России. Деятельность организации направлена на помощь беспризорникам, молодым мамам, подросткам, отбывающим исправительные сроки. ВОЗД привлекает внимание общественности к решению вопросов детства и юношества.

Благодаря социальным программам десятки и сотни тысяч ребят обрели лучшую жизнь, надежду на завтра и веру в себя. В Латвии существует «Приют последней надежды». Эта школа была построена за счет поддержки компании. Здесь обучаются дети и подростки из неблагополучных семей, сироты и трудные ребята, отсидевшие срок. Школа помогает социально адаптироваться и направляет в другое русло – строить лучшую жизнь. Здесь изучают не только традиционные предметы, как историю и алгебру, но и практикующие дисциплины – компьютерные программы, слесарное дело и многие другие.

Компания Орифлэйм в рамках благотворительной деятельности сотрудничает с  крупнейшей международной неправительственной социальной  организацией помощи детям-сиротам «SOS Детские деревни». Организация SOS, основанная в 1949 году,  ведет свою деятельность в 132 странах. Сопровождает своих воспитанников с детства до вступления во взрослую жизнь. Дети воспитываются в специально организованных деревнях и поселках. B комфортной атмосфере, максимально приближенной к семейной, получают заботу и внимание, образование. Получают возможность счастливо провести свое детство и устроить в будущем благополучно свою жизнь. Каждый ребенок воспитывается по индивидуальной программе развития, получает необходимые навыки для самостоятельной жизни и социальной адаптации.

0 коммент.:

Отправить комментарий