суббота, 27 сентября 2014 г.

Несколько советов по уходу за лицом после 35 лет

С возрастом естественные процессы питания, увлажнения и восстановления клеток кожи постепенно замедляются. Кожа становится восприимчивой к внешним факторам - теряет упругость и эластичность. Появляются первые морщины. 
Нужно относиться с любовью к себе, заботиться о себе. Косметические средства помогут поддержать естественную красоту и позволят вам выглядеть моложе своих лет. Необходимо правильно подбирать средства по уходу за кожей, которые подходят не только вашему типу кожи, но и ориентированные на ваш возраст. 
  • Если вы до сир пор использовали обычный увлажняющий крем, теперь нужно подбирать средства с активными ингредиентами, которые направлены на омоложение кожного покрова и его регенерацию. В состав ухаживающих средств должен входить витаминный комплекс, способствующий увеличению синтеза коллагена и на питание клеток. Ежедневное применение крема за час до сна существенно замедляет процессы старения кожи. Для умывания лица необходимо использовать деликатные гели и лосьоны, очищающие кожу, но при этом не высушивая ее.
  • Здоровый образ жизни - важный фактор правильного ухода. Эпидермальный слой довольно восприимчив к воздействию сигаретного дыма. Для поддержания молодости, здоровья и красивого цвета кожи необходимы витамины Е и С, коэнзимы и каротиноиды выступают в качестве антивозрастной и антиоксидантной терапии. Витамин А стимулирует рост новых клеток эпидермиса, тем самым омолаживая ее. Сбалансированный рацион питания помогает не только поддержать здоровье, но и является важным условием для правильного ухода за кожей. Ешьте больше фруктов, овощей, рыбу. Очень важно пить не менее 1,5 литра воды в день.
  • Обязательно ежедневно используйте солнцезащитные средства. Негативное влияние ультрафиолета заметно после 30 лет. Чем раньше принять меры профилактики, тем меньше морщинок появится на лице.
  • Вокруг глаз уход за кожей должен быть более тщательным. Эта деликатная область раньше, чем на лице и теле, показывает признаки старения. Очень важно использовать качественный увлажняющий крем для глаз и ограничить воздействие активного солнца.
  • После 35 лет в комплексный уход за лицом входит пилинг. Необходимо проводить эту процедуру 1-2 раза в неделю - это способствует глубокому очищению кожного покрова. Процедура заключается в удалении отмерших клеток, накопленных в эпидермесе, путем отшелушивания - это разглаживает мелкие морщинки и стимулирует интенсивное клеточное обновление. Поэтому для ухода за лицом регулярный пилинг необходим.
  • Необходимо использовать питательные и увлажняющие маски 2 раза в неделю. Утром протирать лицо кубиками льда - такая процедура улучшит обменные процессы и кровообращение в тканях.
И, конечно, главным условием продления молодости и красоты является использование качественных косметических средств. Хочется напомнить представительницам прекрасной половины человечества - доверяйте свое здоровье и красоту только тем компаниям, которые давно работают на рынке, имеют свою историю, положительные отзывы клиентов. Безопасность и качество их продукции помогут вам оставаться красивой и неотразимой!



0 коммент.:

Отправить комментарий