четверг, 13 ноября 2014 г.

7 правил выбора туши для ресниц

1. Цвет туши должен совпадать с указанным на упаковке.

2. На упаковке должен быть написан состав, тип туши, страна производитель, дата изготовления (кстати, срок годности туши 4 - 8 месяцев). Не советую покупать тушь с витрины, даже если это последняя, и та, что вам идеально подходит, не известно, сколько раз её открывали и закрывали. Покупайте тушь у дистрибьюторов. Сетевые компании всегда продают тушь напрямую с заводов, так что она нигде не залеживается.

3. Качественная тушь практически не имеет запаха, в крайнем случае, легкий. Натуральный сладковатый запах (Лечебная тушь обычно имеет запах).

4. Хорошая тушь не склеивает ресницы, не сыпется и держится на ресницах до 8 часов.

5. Качественная тушь имеет кремообразную структуру (иногда удлиняющая более жидкая), прокрашивает ресницы за один раз. Тушь не должна быть слишком жидкой (склеивает ресницы), но и не должна крошиться (тушь просрочена).

6. Чтобы выяснить проблему цвета достаточно просто нанести тушь щеточкой на ладонь. Если вы получили ровно окрашенную линию, без комочков, можете смело тратить деньги.

7. Тушь должна быть безупречна с микробиологической точки зрения, ведь она наносится рядом с глазами. В ней не может быть никаких болезнетворных микроорганизмов, способных вызвать конъюнктивит. Чтобы предотвратить появление и размножение микроорганизмов, в тушь добавляют консервирующие вещества.

* Если тушь во флаконе подсохла, добавьте в нее несколько капель тоника

0 коммент.:

Отправить комментарий